欢迎来到广州某某木业有限公司官方网站!
您的位置:主页 > 雅好棋牌 >

昂昂溪区人民政府网

日期:2020/03/14 17:07

  现对已完成整改的中央环境保护督察“回头看”反馈意见(序号3386) 问题进行公示,具体公示情况如下:

  中央环境保护督察“回头看”反馈意见问题编号: 2018年受理编号第30批3386号

  责任单位:昂昂溪区人民政府

  整改时限:2019年年底

  举报内容:2018年第30批3386号案件反馈问题:一是反映衙门村南边80亩草原被村里当中所废弃地卖给开发商,目前工程已停工3年。工地框架内垃圾遍布,已持续4年。二是村西面有3-4亩耕地土被人采走后堆积大量垃圾,已持续3年。

  采取措施:齐齐哈尔市国土资源局昂昂溪区分局执法人员,第一时间深入到现场进行核查。

  整改完成情况:第一个问题办理情况:(一是反映衙门村南边80亩草原被村里当中所废弃地卖给开发商,目前工程已停工3年。工地框架内垃圾遍布,已持续4年。)

  经调查,群众反映问题部分属实。

  水师营满族衙门村委会于2010年12月31日将村南小泡子租赁给大连乾华房地产开发有限公司,2015年该公司在未取得土地审批手续的情况下开始施工,后备土地部门叫停,留下部分土地建筑物。经齐齐哈尔市土勘院现场测量,该项目实际占地3963.76平方米符合土地利用总体规划,按照土地现状分类,其中:占用天然牧草地54.36平方米,村庄3909.4平方米。

  举报人反映的“80亩草原被村里当做废弃地卖给开发商”不属实另外现场有少量垃圾堆放,举报人反映的“工地框架内垃圾遍布”属实。昂昂溪国土分局已对此事进行立案调查,区城管局已对现场堆放垃圾进行全面清理并加强监管。

  第二个问题办理情况:(二是村西面有3-4亩耕地土被人采走后堆积大量垃圾,已持续3年。)

  经调查,群众反映问题部分属实。

  该垃圾场位于衙门村西南1公里处,原为小开荒土地,废弃多年,后个别村民建房取土形成土坑,2012年开始该村利用此地块用作垃圾填埋。经齐齐哈尔市土勘院现场测量,该垃圾场占地面积463.02平方米,不符合土地利用总体规划,按照土地现状分类,其中旱地451.39,农道11.63平方米。

  举报人反映的“3-4亩耕地”不属实。但该地块确实存在垃圾,举报人反映的“土被人采走后堆积大量垃圾”属实经调查,群众举报情况不属实。目前我区已责令该村委会将垃圾清运干净,关闭该垃圾场,恢复土地现状。

  问责情况:拟对属地村干部进行问责。

  公示网址(媒体):

  公示时间:

  公示举报受理部门:昂昂溪区人民政府

  联系电话:0452-6323216

  联系地址:

  群众反馈意见:无

 

齐齐哈尔市昂昂溪区人民政府

     年    月    日   

 





下一篇:没有了
澳门金沙官网澳门金沙开户澳门金沙平台澳门金沙平台澳门金沙平台澳门金沙平台网站澳门金沙网投网址澳门金沙网站澳门金沙网站澳门金沙网站澳门金沙网址澳门金沙网址澳门金沙娱乐官网澳门金沙在线赌博澳门金沙在线赌场